«Роскошный стиляга»: тест-драйв нового Nissan Micra

«Роскошный стиляга»: тест-драйв нового Nissan Micra

07 / 10 / 2016
3137

С помощью модели Micra компания Nissan хочет снова завоевать место в компакт-классе. Благодаря абсолютно новому, строгому дизайну и оснащению у нее есть на это все шансы! Мы уже провели тест-драйв!

«Роскошный стиляга»: тест-драйв нового Nissan Micra 1

Актуальную модель Micra нельзя назвать успешной: произведенная в Индии в качестве всемирного автомобиля, она не смогла покорить европейского покупателя. Но это может измениться: разработанное в Лондоне и произведенное во Франции, новое поколение компактного автомобиля с 2017 года снова станет европейским. И теперь Nissan Micra с полной уверенностью готов завоевывать расположение покупателей.

В одной лиге с моделями Corsa, Polo und Co.

V-образная решетка радиатора с логотипом компании Nissan за стеклом, изящные фары, выразительная боковая линия и задняя часть с фирменными фонарями  производят приятное впечатление и выглядят более зрело. Габариты автомобиля дополняют эту картину как нельзя лучше: модель Micra выросла на 17,4 см и теперь ее длина составляет 3,99 м. При этом она находится в одной лиге с моделями Corsa, Polo, Fiesta и прочими. Колесная база тоже увеличилась на 7,5 см, а ширина на 7,7 см. Но ощущается ли эта прибавка в салоне? Водитель сидит перед современным кокпитом, который может быть оформлен в разных цветах и дополнен разным декором. Яркие ткани и подходящие материалы добавляют перчинку этому малышу. 8-дюймовая мультимедийная система возвышается по центру. Все на своем месте. Хорошо, что рулевое колесо теперь регулируется и вглубь, а водительское сиденье легко настраивается по высоте. На заметку меломанам: за дополнительную плату доступна внушительная музыкальная система с динамиками в подголовниках. Приятная мелочь с солидным саундом.

«Роскошный стиляга»: тест-драйв нового Nissan Micra 2

Много места впереди и в багажном отделении

В то время как водитель и передний пассажир в Nissan Micra сидят на очень удобных сиденьях и имеют в своем распоряжении много свободы для движения, на заднем ряду сидений узковато, что, правда, неудивительно для компактного автомобиля. Модель Micra потеряла около 55 мм в высоту, а линия крыши ниспадает назад  – это сразу заменят задние пассажиры, которые выше 1,80 м. При росте 1,86 м голова автора статьи и потолок автомобиля слились «воедино». У детей и у невысоких людей с этим не должно быть никаких проблем. Багажное отделение прилично увеличилосьнасколько точно, компания Nissan пока держит в секрете. В любом случае сзади много чего поместится, если преодолеть кромку проема багажного отделения. Внутри тоже есть кромказдесь компании Nissan необходимо улучшить ситуацию и хотя бы за дополнительную плату предложить своим клиентам двойной пол багажника. При складывании раздельной спинки задних сидений в пропорции 60:40 возникает уступ. Круговой обзор в принципе неплохой, задние стойки кузова размещены достаточно широко.

«Роскошный стиляга»: тест-драйв нового Nissan Micra 3

Современные вспомогательные системы и связь

Но это не имеет значения, поскольку опционально доступно огромное количество вспомогательных систем, которые облегчают вождение автомобиля. Например, камера обзора на 360 градусов показывает обстановку вокруг, а радар системы экстренного торможения  с распознаванием пешеходов предостерегает от столкновений. Система контроля полосы движения легко притормаживает колеса при схождении с дорожного полотна и снова возвращает автомобиль на полосу движения, при обгоне помогают датчики «мертвой зоны». Отличный пакет оснащения в этом классе автомобилей! Мультимедиа включает в себя также и спутниковую навигацию, в ином случае она соединяется с системой Apple CarPlay.

«Роскошный стиляга»: тест-драйв нового Nissan Micra 4

Цена, дата выхода на рынок и двигатели

Привод переняли на себя два бензиновых двигателя и один турбодизель; мощность не превышает 90 л.с. Новая модель Micra поступит в продажу в марте 2017 года, стоимость актуальной модели около 10 300 евро, но цена на новую модель, скорее всего, будет немного выше.

Итог

Благодаря самобытному и элегантному дизайну, достойному качеству салона и актуальному оснащению Nissan Micra снова становится серьезным конкурентом в классе компактных автомобилей. Если сгладить этот уступ в багажном отделениитогда он окончательно превратится в идеального городского бегуна на колесах!

«Роскошный стиляга»: тест-драйв нового Nissan Micra 5

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль