«Опыт против молодости»: Mercedes W 212 vs Mercedes W 115

«Опыт против молодости»: Mercedes W 212 vs Mercedes W 115

28 / 06 / 2017
1350

Классический ступенчатый дизайн, черная обивка сидений, серебряный оттенок и звезда. Модель E 200 CGI 2011 года выпуска настолько хороша, что идеально подойдет на роль любимого авто тещи. И какой толк с хорошего качества, если все подумают, что автомобиль одолжил дедушка? Этот вопрос можно легко решить. Двигаясь этим же курсом, Вы можете приобрести старенький Mercedes E-Class. Легендарную модель Strich-8. Серия под внутренним названием W 114/115 давно оставила позади безвкусное мещанство и превратилась в альтернативный хиппи-мобиль, который на сегодняшний день считается признанной классикой. По крайней мере, тогда, когда ее состояние не противоречит этому. Такой неплохой экземпляр, как модель 230.4 голубого цвета, которая как раз принимает участие в пробеговом испытании на долговечность, уже давно стоит пятизначную сумму, и тенденция растет.

«Опыт против молодости»: Mercedes W 212 vs Mercedes W 115 1

Путешествие во времени 

Так почему же не воспользоваться возможностью избежать обременительной потери стоимости, с которой рано или поздно сталкивается каждый подержанный автомобиль и не обзавестись настоящей классикой? По крайней мере, для ретро автомобилей с буквой Н на номерном знаке гарантировано возмещение налога в размере 192 евро. Страховые компании завлекают клиентов хорошим состоянием олд-таймеров. Радует и расход топлива в 11 литров. Он хоть и не маленький, но большим его не назовешь. Кроме того, модель Strich-8 уготовила Вам незабываемое путешествие во времени: запах, пружинный каркасных сидений, которые, будто попали сюда прямиком из бабушкиной комнаты, огромный руль, небольшое количество кнопок. В дороге автомобиль характеризируется отличным комфортом, отсутствием шума и треска, а также плавной работой двигателя, которая благодаря мастерству инженеров в течение десятилетий обеспечивает успех этой автомарке. А то, что на автобане не хватает пятой передачи, это ерунда.

«Опыт против молодости»: Mercedes W 212 vs Mercedes W 115 2

С экономным четырехцилиндровым двигателем никто и не вспоминает о дизеле

Например, их качество. Серия W 212 в промежутке с 2009 до 2016 года должна была доказать, что умельцы из Штутгарта извлекли уроки из прошлых ошибок и устранили проблемы с ржавчиной и упрямой электроникой. И это ей удалось на славу. Mercedes E-Class получил от немецкого органа технадзора TÜV лучшие отметки.

«Опыт против молодости»: Mercedes W 212 vs Mercedes W 115 3

Прежде всего, в отношении качества автомобиль снова оказался там, где всегда хотел быть - на вершине рейтинга. Переключатели и кнопки находятся там, где и должны быть. Здесь везде столько пространства, что о Mercedes S-Class никто и не вспоминает. Четырехцилиндровый двигатель работает настолько плавно, что его шестицилиндровый визави выглядит устаревшим, и при этом он еще и экономный. Настолько экономный, что нет никакого смысла переходить на дизель, которому к тому же грозит запрет на проезд в городских зонах согласно будущему стандарту Евро 6. Как и старичок, модель E 200 руководствуется принципом меньше да лучше. Точная шестиступенчатая коробка передач не позволит Вам скучать по автомату. Обогрев сидений? Учитывая тканевую обивку, от этого вполне можно отказаться. Зато здесь есть темпомат, который активируется с помощью массивного рычага, низкие обороты и сиденья, которые вмиг устранят все Ваши страхи по поводу длительных поездок.

«Опыт против молодости»: Mercedes W 212 vs Mercedes W 115 4

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль