Новый кроссовер Citroen DS4 Crossback готов покорить Украину

Новый кроссовер Citroen DS4 Crossback готов покорить Украину

24 / 01 / 2016
2395

Эту модель ждали многие. И вот, наконец уже совсем скоро, авто будет доступно потенциальным покупателям из Украины. Чем же порадует машина, заявленная как кроссовер премиум-класса?

Новый кроссовер Citroen DS4 Crossback готов покорить Украину 1

Стоит сразу отметить, что первый паркетник линейки DS совсем не много отличается от недавно обновленного хэтча DS4. Однако паркетник готов полностью его заменить на украинском автомобильном рынке.

Новый кроссовер Citroen DS4 Crossback готов покорить Украину 2

Как и в предыдущих соделях марки, основной акцент в паркетнике был сделан на стильный дизайн и высококачествнную, можно сказать "нарядную" отделку салона. К тому же, обещают приемлемые цены.

Напомним, что в минувшем 2015 году линейка DS была отделена от модельного ряда Citroen и превращена в отдельную марку - со своими автосалонами, маркетинговой политикой и так далее. Впрочем, в Украине автомобили по-прежнему будут продавать в шоу-румах Citroen, поскольку текущий объем рынка совершенно не способствует инвестициям в капитальное строительство - c 2010 года, когда появился первенец DS3, местными дилерами было продано 405 автомобилей Citroen DS, большая часть из которых нашла покупателей до 2014 года.

Новый кроссовер Citroen DS4 Crossback готов покорить Украину 3

С появлением DS4 Sportback производитель обозначил свое присутствие в сегменте премиум-кроссоверов и намекает, что это лишь первая ласточка. Новичок воплощает фирменные черты французского премиума, к которому мы уже успели привыкнуть: внешняя экспрессия здесь гармонирует с великолепным дизайном интерьера и качественной отделкой, и полируется впечатляющими ходовыми характеристиками. Все-таки не зря Citroen на протяжении декады возил Себастиана Льоба к победам. А чтобы новый кроссовер не царапался на грунтовых ДОПах по дороге к пляжу, его снабдили защитной юбкой по периметру и увеличили дорожный просвет.

Новый кроссовер Citroen DS4 Crossback готов покорить Украину 4

Еще одной чертой нового автомобиля представители компании считают исключительный комфорт, выраженный во многих деталях - от развитого инфотеймента и качественного звучания аудиосистемы до кресел с массажером и изысканной кожи на торпедо.

Новый кроссовер Citroen DS4 Crossback готов покорить Украину 5

С ездовым комфортом ситуация сложнее - конструкция подвески повторяет DS4, который запомнился нам весьма жестким ходом. Чтобы сгладить впечатление от убитых украинских дорог, Citroen принял решение исключить из предложения 18-дюймовые колесные диски. Отныне покупатель сможет выбрать из модификаций с 16 и 17-дюймовыми колесами.

Моторная гамма DS4 Sportback состоит из одного бензинового турбомотора, созданного в кооперации с BMW и развивающего 160 л. с., а также двух дизелей с технологией BlueHDI мощностью 120 и 180 лошадиных сил. Коробка передач - только автоматическая 6-ступенчатая производства японской компании Aisin. Привод - только передний.

Новый кроссовер Citroen DS4 Crossback готов покорить Украину 6

Также клиентам предложат 10 вариантов отделки, совместимость с Apple CarPlay, светодиодные фары, "умную" противобуксовочную систему Intelligent Traction Control, систему мониторинга слепых зон, камеру заднего вида и прочая, прочая...

Новый кроссовер Citroen DS4 Crossback готов покорить Украину 7

Стоимость базовой версии кроссовера со 160-сильным двигателем составляет 707 тыс. грн., самая дорогая 180-сильная модификация обойдется в 864 тыс. грн. Интересно, что конкурентами DS4 Sportback представители Citroen видят, например, BMW X1 и Volvo V40 CrossCountry.

Французы считают, что относительно недорогой переднеприводный кроссовер могут предпочесть полноприводной технике, стоящей гораздо больших денег. Проверить данную гипотезу украинские водители смогут уже в феврале, когда автомобиль поступит в салоны дилеров.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль