Модель Skoda Citigo оказалась самым безопасным б/у автомобилем

Модель Skoda Citigo оказалась самым безопасным б/у автомобилем

04 / 07 / 2017
630

Городской автомобиль Skoda Citigo назван британской группой экспертов самым безопасным подержанным автомобилем для молодежи. В этом рейтинге он обошел своих коллег Volkswagen Up и Seat Mii.

Модель Skoda Citigo оказалась самым безопасным б/у автомобилем 1

Британские эксперты провели исследование, какой самый безопасный автомобиль из тех, которые может позволить себе купить молодежь в качестве первой машины. Skoda Citigo возглавила таблицу, на второе место попала модель-предшественница — Volkswagen Up, а Seat Mii, Toyota Yaris и Kia Rio завершили первую пятерку самых безопасных подержанных автомобилей стоимостью менее 5 000 фунтов стерлингов.

Исследование показало, менее трети водителей в возрасте 17 - 24 года считают безопасность главным фактором при выборе автомобиля. Три четверти не знают о таких устройствах безопасности как электронный контроль устойчивости (ESC) и автономное экстренное торможение (AEB). А 41 % молодых водителей попали в дорожно-транспортные происшествия.

Модель Skoda Citigo оказалась самым безопасным б/у автомобилем 2

Эксперты обратили внимание на то, что молодые люди при выборе авто считают наиболее важным цвет, в то время как фактором номер один является цена.

Мэтью Эйвери (Matthew Avery), директор компании Thatcham Research, сказал: «Мой совет родителям, покупающим своему ребенку первый подержаный автомобиль: не берите старейшую или самую дешевую машину, которую вы можете найти. Есть много хороших предложений новых и подержаных автомобилей, имеющих пятизвездочный рейтинг Euro NCAP и оснащённых в стандарте ESC и AEB».

А директор компании Co-op Insurance, совместно с которой проводила исследования Thatcham Research, Джеймс Хилл добавил: «Мы признаем, что стоимость является важным фактором для многих. Но вы не можете разменять цену на безопасность».

Вместе с этим, эксперты заявляют, «для некоторых может стать дешевле купить совершенно новый автомобиль, чем платить за ремонт подержаной машины».

В десятку самых безопасных подержанных автомобилей стоимостью менее 15 000 фунтов стерлингов вошли:

1. Volvo V40 с пакетом безопасности IntelliSafe (2012-)
2. Mazda 3 (2016-)
3. Toyota Auris (2015-)
4. Volkswagen Golf SV (2014-)
5. BMW 2 Series Active Tourer (2014-)
6. Volkswagen Touran (2015-)
7. Volkswagen Golf (2013-)
8. Nissan Qashqai (2014-)
9. Peugeot 308 (2014-)
10. Volvo V40 (2012-)

Все эти модели, собранные в первой десятке специалистами Thatcham Research и Co-op Insurance, имеют пятизвездочный рейтинг Euro NCAP и выбросы CO2 ниже 120 г/км.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль