«Мечта любого автоколлекционера»: Audi представил спецверсию R8 V10 plus

«Мечта любого автоколлекционера»: Audi представил спецверсию R8 V10 plus

30 / 05 / 2016
3421

Этот Audi R8 буквально приветствует своего водителя. При открытии дверей на дорожном полотне проецируется логотип Audi R8. Не только эстетично, но и практично, а то вдруг кто-то забудет, в какое авто садится.

«Мечта любого автоколлекционера»: Audi представил спецверсию R8 V10 plus 1

Окрашенная в серый оттенок Suzuka Grey модель R8 – это не просто новая версия, а лимитированное специальное издание "selection 24h". На базе Audi R8 V10 plus сконструировано ровно 24 экземпляра в честь гоночной модели R8 LMS, которая одержала более 300 побед в различных гоночных соревнованиях. Покупатели получат автомобили с соответствующей нумерацией от 1 до 24. На карбоновых порогах указан порядковый номер автомобиля из серии. В данном случае 00/24 – является выставочным экспонатом, не предназначенным для продажи.

«Мечта любого автоколлекционера»: Audi представил спецверсию R8 V10 plus 2

 

Крутая начинка ограниченной серии R8 V10 plus

Как это уже принято в случае лимитированных изданий, новая модель R8 V10 plus "selection 24h" оснащена по последнему слову техники. К этому относится и кожаная отделка "серый ротор", обивка потолка из алькантары и огромное количество деталей из карбона. Важный момент: все, что напоминает по внешнему виду углеродное волокно – вентиляционные отверстия, планки вокруг виртуального кокпита и центральная консоль действительно изготовлены из благородного материала. Руль суперкара покрыт замшей, у которой более грубая структура, чем у алькантары, что сразу чувствуется на ощупь. Все эти опции имеются и у обычной модели R8. Эксклюзивно для лимитированной серии была сделана надпись «R8 24h» позади массивного рычага переключения передач и чашеобразные сиденья, окрашенные в оттенок Suzuka Grey. Плюс к этому специальное издание получит динамики в подголовниках сидений, как у модели R8 Spyder.

«Мечта любого автоколлекционера»: Audi представил спецверсию R8 V10 plus 3

 

Трехцветное покрытие Audi R8 V10 plus "selection 24h"

Внешне новая модель R8 V10 plus "selection 24h" выглядит намного эффектнее по сравнению со своими коллегами по цеху. Далеко не последнюю роль в этом сыграло трехцветное покрытие. К основному цвету Suzuka Grey относятся передний спойлер, корпуса зеркал, боковые воздухозаборники, заднее антикрыло и диффузор из блестящего карбона. Что касается акцентов вокруг кузова и воздухозаборников, исполненных в цвете красный металлик, то здесь речь идет не о какой-то пленке, а о настоящем лакировочном покрытии. Детали осознанно были сделаны в сдержанном стиле и именно поэтому привлекают к себе такое внимание. Цветовое оформление не случайно напоминает об успехах модели R8 LMS. На боковых воздухозаборниках суперкара выгравирована надпись «R8 24h». При более детальном рассмотрении за матовой надписью можно разглядеть отдельные ячейки карбоновой структуры.

«Мечта любого автоколлекционера»: Audi представил спецверсию R8 V10 plus 4

Благодаря эксклюзивной программе Audi все покупатели уже сейчас имеют возможность заказать персональные гравировки на воздухозаборниках. Здесь нет никаких ограничений и поэтому писать можно, что душе угодно, будь то имя, счастливое число или название любимой футбольной команды. Но не стоит забывать о возможной перепродаже в будущем!

«Мечта любого автоколлекционера»: Audi представил спецверсию R8 V10 plus 5

 

Audi R8 V10 plus – самая быстрая серийная модель Audi всех времен

К топ-оснащению, конечно же, относятся и кованные 20-дюймовые колеса, спортивная выхлопная система с черными выпускными трубами и технический пакет с динамическим управлением, адаптивными амортизаторами и лазерным освещением. Под капотом все по-прежнему: 5,2-литровый бензиновый двигатель V10 мощностью 610 л.с и с крутящим моментом 560 Нм. Этого вполне достаточно для того, чтобы разогнаться до 100 км/ч за 3,2 секунды. Максимальная скорость составляет 330 км/ч. На заметку: актуальная версия R8 V10 plus является самой быстрой серийной моделью Audi всех времен.

«Мечта любого автоколлекционера»: Audi представил спецверсию R8 V10 plus 6

 

Недооценка по стоимости специальному выпуску не грозит

Кто желает приобрести себе Audi R8 V10 plus "selection 24", тот, к сожалению опоздал. Разве что, Вы на короткой ноге со своим Audi-дилером. Официально весь тираж (специальный выпуск предназначен эксклюзивно для европейского рынка) стоимостью 229 000 евро за один экземпляр уже раскуплен. И больше никаких дополнений! В зависимости от уровня оснащения наценка может составлять 10 000 евро, поскольку обычная модель R8 V10 plus стоит не менее 190 000 евро без роскошного оснащения а ля специальный выпуск.

«Мечта любого автоколлекционера»: Audi представил спецверсию R8 V10 plus 7

Итог

Новый Audi R8 V10 plus "selection 24h" олицетворяет успехи модели R8 LMS. На самом деле лимитированная серия – это та же модель R8 V10 plus, но с усовершенствованным внешним видом и несколькими дорогостоящими эмблемами. Поэтому наценка за строго ограниченную серию вполне оправдана. Коллекционерам и фанам марки Audi придется раскошелиться, поскольку снижение ценника на этот специальный выпуск не предвидится!

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль