Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Nissan X-Trail – это самый продаваемый на данный момент в мире автомобиль класса SUV, и, претерпев небольшую доработку, он выходит на новый виток соревнования. На фоне растущей в этом сегменте конкуренции и неостывающего интереса к SUV-автомобилям японцы прикладывают все усилия, чтобы удерживать своего фаворита в привлекательном состоянии, а продажи на стабильном уровне. Внешне Facelift отличается от своего предшественника более широкой решёткой радиатора, переосмысленными бамперами, изменёнными фарами дневного света, а также теперь уже адаптивными фарами, полностью на светодиодах. Были внедрены в эту модель и новые функции: так, прежде X-Trail мог комплектоваться за дополнительные деньги открывающейся электрически дверью багажника, но теперь эта функция усовершенствована практичным сенсорным управлением. Чтобы получить доступ к немного увеличенному в объёме багажнику, достаточно сделать лёгкое движение ногой под бампером.

Многочисленные новые вспомогательные системы
В модели Facelift внутреннее убранство стало ощутимо богаче и современнее. В этом заслуга не только нового, приплюснутого в нижней части руля, но в большей степени новых отделочных материалах салона, ставших заметно более качественными. Сиденья в новой обивке, увеличенное пространство в задней части салона и кожа двух расцветок создают атмосферу престижа. И да: благодаря многочисленным ассистирующим системам, таким, как, например, система контроля слепых зон, оповещение о поперечном движении и система аварийного торможения с распознаванием пешеходов, езда становится ещё более безопасной. Все системы на практике функционируют безупречно. А вот новая система Propilot к началу продаж в августе 2017 не поспеет: её обещают только к январю 2018. С этой новой системой Ниссан вплотную приблизится к полностью автономному управлению. В определённых ситуациях, наподобие движения в колоннах или на запруженных автомобилями дорогах, Propilot перехватывает контроль над рулевым колесом, педалью газа и тормозами.

Новых двигателей в X-Trail Facelift не предвидится
Что касается приводной части, то всё осталось по-старому. Небольшой 1,6-литровый дизельный двигатель Renault удивительно хорошо справляется со своей задачей по приведению в движение немаленького Ниссана. Очень нагруженный, но всегда полный сил, он очень уместен в повседневных реалиях. Также есть возможность приобрести новую модель авто с 1,6-литровым турбированным бензиновым двигателем мощностью 163 л.с. Идущий в комплекте исключительно с 6-тиступенчатой ручной коробкой переключения передач и передним приводом, бензиновый двигатель благодаря турбонаддуву выдает поразительно высокий крутящий момент и показывает выдающиеся результаты в области рабочей нагрузки. Тем не менее многие потенциальные клиенты так и не решились купить X-Trail, в связи с чем Ниссан уже весной произвел поставку на рынок модели с типичным для этого класса автомобилей двухлитровым дизельным двигателем на 177 л.с, и одновременно вместе с этим предложил пользующееся спросом сочетание из дизельного двигателя, полного привода и АКПП. Вот только жалко, что тяги от увеличенного дизеля много не прибавилось – в итоге две тонны как предел. Чисто теоретически больший двигатель мог бы выдать больше. Чего нельзя сказать об автоматической версии: Ниссан поставила тут бесступенчатую КПП, или как её ещё называют, вариатор, Xtronic-CVT. Тут тяга ограничена показателем в 1650 кг.

Также планируется гибридный вариант
Если отвлечься от вышесказанного, то сочетание сильного дизеля и «гибкой» бесступенчатой коробки передач показывает себя неплохо, если, конечно, Вы не заправский спортивный гонщик. С ручной коробкой бросается в глаза наличие у данной модели двигателя 2.0 DCi так называемой турбо-ямы – понижение мощности на оборотах менее 1500 в минуту, что на сегодняшний день уже непривычно. Да, этот двигатель отнюдь не буксир. Ниссан также хорошо поработал в модели Facelift над шумоизоляцией, что мы отлично заметили во время заезда. Со временем для переработанного X-Trail запланирован выход гибридного варианта.
