«Колеса, которые экономят топливо»: обзор шин Doublestar DSR08A

«Колеса, которые экономят топливо»: обзор шин Doublestar DSR08A

25 / 10 / 2016
1649

Китайские специалисты при разработке этой модели делали упор на долговечность, а потому глубина протектора здесь внушительная. Конечно же, уровень износостойкости также очень достойный, а в сочетании с традиционно низкой стоимостью, характерной для всех китайских изделий этого типа, эксплуатация получается очень выгодной.

«Колеса, которые экономят топливо»: обзор шин Doublestar DSR08A 1

По сути, резина Doublestar DSR08A состоит из протектора, сформированного из множества четырёхугольных блоков и шести продольных рёбер. В этой модели на порядок было снижено сопротивление качению, а потому с её помощью можно экономить расход топлива. Кроме того, следует отметить, что у колеса хорошая курсовая устойчивость, оно отлично держит полосу.

Особенности строения протекторных блоков

Шины Doublestar DSR08A характеризуются очень интересной конструкцией блоков протектора. Каждый из них прорезан одной ламелью на всю глубину. Когда колесо находится в движении, то у ламелей образуется множество острых поперечных кромок, обеспечивающих хорошие тягово-сцепные свойства на скользком покрытии. Ещё одна особенность шины DSR08Aв отличных показателях грузоподъёмности.

Конечно, обеспечить такую выносливость удалось за счёт каркаса, изготовленного из цельного металла. Нельзя не отметить и грамотное расположение шашек протектора, которое обеспечивает равномерное распределение давления по всей поверхности колеса. Лучше всего устанавливать покрышки Doublestar DSR08A на ведущую ось, хотя можно и на прицепную, если в этом есть необходимость.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль