«Бунтарь на дороге»: тест-драйв Smart fortwo Cabrio 2016 года

«Бунтарь на дороге»: тест-драйв Smart fortwo Cabrio 2016 года

29 / 01 / 2016
1417

Давид победил Голиафа, а Smart fortwo Cabrio превзошел в скоростных показателях кабриолет S-класса. По крайней мере в коронной дисциплинеезде с открытым верхом. В то время как седану класса люкс требуется целых 17 секунд, чтобы сложить крышу, у модели Smart на это уходит всего двенадцать. И это на скорости до 155 км/ч, да еще при том, что модель S-класса на Grand Opening может себе позволить не более 50 км/ч. ЭргономичностьSmart убирает свою крышу гораздо быстрее. Таким образом, Вам удастся поймать даже самые маленькие лучики солнца. А как он ведет себя на дороге?

«Бунтарь на дороге»: тест-драйв Smart fortwo Cabrio 2016 года 1

Наконец-то плавное переключение передач!

Поклонники этой марки автомобиля все же могут придраться к тому, что при нажатии на специальную кнопку назад съезжает только мягкая крыша. К тому, что она ограничивает обзорность сзади. И к тому, что боковые мини-окна не опускаются. А еще к тому, что поперечные стойки крыши, как и у предыдущей модели, снимаются только вручную и только после этого убираются в специальный отсек в багажнике.

Модель fortwo Cabrioэто отличный выбор для любителей езды с ветерком. С ней этим авто будете купаться в солнечном свете. Еще больше удовольствия доставляет тот факт, что данная модель, как и ее братишка Coupé наконец-то демонстрирует плавное и мягкое управление. Да-да, передачи переключаются действительно плавно, водитель и пассажиры больше не качают головой при ускорении. Серийный автомат с двойным сцеплением приводит автомобиль в движение без лишних усилий и на радость всем почти незаметно переключает передачи. Правда, турбодвигателю мощностью 90 л.с. иногда просто необходимо немного перевести дух прежде, чем оперативно продолжить работать дальше. В спортивном режиме это практически не ощущается. А те, кто предпочитают эко-режим, заметят это только за пределами городского движения.

«Бунтарь на дороге»: тест-драйв Smart fortwo Cabrio 2016 года 2

Smart стал взрослее

Двигаясь на высокой скорости по шоссе, неровности становятся более заметными. Хотя у модели fortwo Cabrio шумоизоляция на порядок выше, чем у ее предшественника, короткая колесная база и спортивный характер все же устроят пассажирам небольшую встряску. Зато в итоге не возникает никаких сомнений по поводу того, что Smart как кабриолет стал еще больше походить на настоящий автомобиль, не теряя при этом своего детского обаяния. В общем, новая модель с турбодвигателем мощностью 90 л.с. характеризируется ошеломляющей быстротой на дороге. И на шоссе Smart также ни капельки не стесняется демонстрировать свою ловкость при обгоне.

До 120 км/ч турбодвигатель разгоняется без проблем, затем тяга маленького трехцилиндрового двигателя достигает своего максимума. В качестве альтернативы существует кабриолет с 71 л.с., предыдущая дизельная версияэто уже прошлое. Не стоит даже вспоминать первоначальную версию Smart Coupé с мощностью 61 л.с., ведь, в конце концов, модель Cabrio весит на 60 кг больше: для желаемой жесткости пришлось установить перекрестные распорки в днище и усиленные передние стойки. Ну, а красный, синий или черный матерчатый откидной верх смотрится более выигрышно по сравнению с обычной крышей.

«Бунтарь на дороге»: тест-драйв Smart fortwo Cabrio 2016 года 3

Ветрозащитная перегородка лишней не будет

Конечно, откидная крыша по своей шумоизоляции уступает обычной. Даже с закрытым верхом чувствуется шум ветра, к чему фанаты кабриолетов, несомненно, должны отнестись с пониманием. С полуоткрытым, т.е. с приспущенным верхом, но все еще с установленными поперечными стойками поездка на этом автомобиле будет наполнена воздухом и светом. Со сложенной крышей мощные потоки ветра обдувают небольшой салон со всех сторон. Кто, все-таки, хочет гонять с открытым верхом, должен заблаговременно позаботиться об установке ветрозащитной перегородки в качестве дополнительного оснащения. Это не требует больших усилий и обеспечивает Вашей спине полный покой.

«Бунтарь на дороге»: тест-драйв Smart fortwo Cabrio 2016 года 4

Единственное, что может повергнуть покупателей в шокэто наценка в 3 395 евро по сравнению с ценой на модель Coupe. Базовая версия с мощностью 71 л.с. обойдется в 15 655 евро. Но давайте-ка сделаем это с размахом и закажем более привлекательную модель с 90 лошадками по цене от 16 550 евро (цены указаны для европейского рынка).

«Бунтарь на дороге»: тест-драйв Smart fortwo Cabrio 2016 года 5

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль