«735 лошадей под капотом»: тест-драйв Audi RS6

«735 лошадей под капотом»: тест-драйв Audi RS6

10 / 10 / 2016
3644

Мощность в Audi RS6 массой более 2 тонн после обновлений от тюнинговой компании Abt Sportsline составляет 735 л.с. Элитный универсал стоит свыше 200 000 евро и будет выпущен в количестве двенадцати экземпляров. Наш отчет!

735 л.с. в универсале класса люкс массой 2,1 т не просто впечатляют, а сражают на повал. Тюнинг-ателье Abt наградило модель RS 6 сенсационной ограниченной серией. Все двенадцать экземпляров уже раскуплены. За рулем сразу становится понятно, почему.

«735 лошадей под капотом»: тест-драйв Audi RS6 1

Как будто бы Audi RS 6 и без того не был наделен достаточно спортивным характером. Теперь все пилоты базовой модели мощностью 560 л.с. могут то и дело, потупив взгляд смотреть в пол. Даже владельцы сверхмощной модели RS6 Performance мощностью уже в 605 л.с. остались с носом. Но те, кто еще пока возвышаются на праздничном троне Audi и мчатся на всех парах по автобану со скоростью 305 км/ч в южном направлении, провожают завистливым, мечтательным или просто откровенно оскорбленным взглядом немецкий городок Кемптен. Ребята из компании Abt хотели отметить свой 120-й день рождения на должном уровне, и как оказалось обычных эксклюзивных серий для этого недостаточно. Гулять, так гулять, и лучше всего это делать с моделью RS 6, поскольку роскошный грузовик после увеличения мощности пользуется невероятным успехом. Пять моделей компания Abt продала прямо во время своей мировой премьеры на Женевском автосалоне 2016. Оставшиеся семь тоже разошлись, как горячие пирожки. Хоп, и все распродано.

«735 лошадей под капотом»: тест-драйв Audi RS6 2

350 км/ч вполне реальны

Кто полагает, что обычный Audi RS 6 исполняет все желания относительно силы тяги, у того за рулем из алькантары одного из двенадцати экземпляров челюсть отвиснет раньше, чем он думает. Когда во время рывка на всех скоростях глазные яблоки вдавливаются в глазные впадины, а у переднего пассажира «деформируются» черты лица, и при этом весь груз в багажном отсеке универсала моментально находит свой путь к цели, тогда реально ощущаешь, как 735 л.с. и 920 Нм максимального крутящего момента катапультируют тебя в параллельный мир, в котором существуют только суперспорткары. Максимальная скорость для 4-литрового двигателя V8 с двойным турбонаддувом ограничивается отметкой 320 км/ч – и это только из-за колес. 330, 340 или 350 км/ч вполне реальны, если по-настоящему раззадорить этого гиганта.

«735 лошадей под капотом»: тест-драйв Audi RS6 3

Audi RS 6 весит 2,1 тонны

Звучание, по крайней мере, в спортивном режиме мощное и массивное. Щелчок при переходе на низшую передачу вследствие шумовой кулисы является настоящим искушением, ускорение захватывает дыхание, поскольку универсал выпускает пар через все четыре колеса. При этом не так много оснований восхвалять восьмиступенчатую коробку-автомат от концерна ZF. Из-за запаса мощности у нее вообще не хватает сил разгонять полноприводный автомобиль от спокойного до спортивного режима на асфальте. При ускорении Audi RS 6 1 из 12 способен умело вуалировать свой внушительный вес, а карбоновые тормоза дурачат водителей своей легкостью. Но если дорога становится извилистой, водитель сразу ощущает 2,1 т собственной массы автомобиля, несмотря на 22-дюймовые диски с шинами Pneus 295.

«735 лошадей под капотом»: тест-драйв Audi RS6 4

70 000 евро расходы на переоборудование

Эксклюзивное оснащение салона выглядит дорого, но несмотря ни известный логотип компании Abt и росчерк порядкового номера 1 из 12 на радость скромно. При этом внутренняя отделка роскошных сидений, облачение в карбон и полное покрытие кожей длится почти три недели. Поэтому нет ничего удивительного в том, что реконструкция обычного Audi RS 6 в Abt RS 6 1 of 12, включая салон, набор шин, ходовую часть, двигатель и внешние бонусы от тюнинг-ателье Abt в конечном итоге вылилась в сумму 70 000 евро, и что общая цена на него составила 220 000 евро. Спешить теперь не имеет смысла – чертовая дюжина уже распродана. Хотя для многих базовая модель RS 6 мощностью 705 л.с. от тюнинговой компании Abt была бы как бальзам на душу, по желанию также и в сером цвете (Nardogrey).

«735 лошадей под капотом»: тест-драйв Audi RS6 5

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль