10 городов на планете, где нет автомобилей

10 городов на планете, где нет автомобилей

18 / 06 / 2017
1470

Если вам не хватает чистого воздуха, если вы устали от грохота моторов, если вас донимают множество припаркованных авто, тогда вам надо посетить именно эти места.

Файер-Айленд, США
 
10 городов на планете, где нет автомобилей 1

Красивый Файер-Айленд в Нью-Йорке - одно из лучших летних направлений США. У острова есть несколько лучших пляжей в стране, нетронутая дикая природа и исторические достопримечательности. Кроме того, Файер-Айленд абсолютно лишен автомобилей. Вы не столкнетесь здесь со столичным образом жизни. Пешеходные прогулки и велосипед - главный способ перемещения по Файер-Айленд. Есть также паромное сообщение и водное такси, доставляющие посетителей к острову, который считается экологически чистой территорией. Транспортные средства техобслуживания и аварийно-спасательные автомобили здесь разрешены, но только в случае крайней необходимости. Неиспорченная естественная красота этих мест ежегодно привлекает тысячи посетителей. Осмотр достопримечательностей, плавание на каноэ, гребля, пешие прогулки и наблюдение животного мира - главные туристические развлечения Файер-Айленд.
 
Фес-эль-Бали, Марокко
 
Средневековый марокканский город Фес-эль-Бали является самым большим городским районом без автомобилей в мире. Это место всемирного наследия славится своей древней историей и необычной архитектурой с узкими улицами. В этом историческом городе насчитывается 9400 крутых узких проходов, размеры которых исключают какое-либо использование транспортных средств. Пешеходные прогулки и велосипеды - единственная возможность для путешествия по городу. Но в некоторых районах Фес-эль-Бали ширина улиц едва достигает одного метра, так что даже езда на велосипеде тут невозможна.
 
Остров Ламу, Кения
 
Остров Ламу - одно из самых прекрасных направлений в Восточной Африке. Это часть архипелага Ламу и красивое прибрежное направление без автомобилей. Ослы - главный способ транспортировки на острове, куда можно добраться исключительно на лодке. Вы можете исследовать Ламу пешком, или во время экскурсии на велосипеде. Это очень тихое и спокойное место, где можно наслаждаться глубокой релаксацией. Когда-то Ламу был частью древнего арабского торгового маршрута и одним из центров цивилизации суахили. Кроме знакомства с историей, вы можете наслаждаться прогулками на лодке, нырять с аквалангом, осматривать достопримечательности и кататься на гидроциклах.
Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль