Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Турецкое оборонное предприятие Bayker Makina, которое возглавляет Сельчук Байрактар, зять президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, представило первый в стране летающий автомобиль. Новинку покажут на авиационной, космической и технологической выставке в Стамбуле.
Летающий автомобиль Cezeri является квадрокоптером с вертикальным взлетом, рассчитанным на одного пассажира. Автомобиль оснащен четырьмя огромными винтами, под которыми расположена небольшая одноместная стеклянная кабина. Место пассажира не оборудовано органами управления, что говорит об автономности нового турецкого летательного аппарата.

Если Cezeri запустят в производство, то купить его сможет любой желающий. Предполагается, что новинка будет иметь успех в туристическом бизнесе, который в Турции очень хорошо развит.
О планах Bayker Makina в отношении Cezeri пока не сообщается, но, вероятнее всего, компания намерена начать производство летающего автомобиля сразу после завершения необходимых испытаний.