Зимние шины: купить более дешевые варианты или более дорогие покрышки известных брендов

Зимние шины: купить более дешевые варианты или более дорогие покрышки известных брендов

26 / 11 / 2021
246

Цена остается одним из главных факторов при выборе комплекта зимних шин. Но, вместе с тем, следует обращать внимание и на качество. Цены на резину в каталоге tireshop.ua/shini всегда находятся на оптимальном уровне и гораздо ниже, чем во многих магазинах. К тому же, купить шины или диски можно просто сидя дома, оформив онлайн-заказ с доставкой в любую точку Украины.

От чего зависит цена шины

Цена зимних покрышек зависит от множества факторов. Основными критериями считаются:

    • материалы и состав резиновой смеси;
    • типоразмер шины;
    • рисунок протектора;
    • затраты на тесты.

Чем сложнее состав резины и чем больше уникальных компонентов в ней присутствует, тем дороже покрышка. В этом и заключается более высокая цена шин именитых производителей. Ведь известные бренды всегда стараются повышать качество своего товара и внедряют новые технологии в процесс производства. Благодаря этому и качество самой зимней резины значительно возрастает, что сказывается на эксплуатационных характеристиках и долговечности покрышек.

Многие замечали, что чем больше радиус, тем выше цена на одни те же шины. И связано это не только с тем, что для производства более крупных размеров требуется больше сырья. Дело в сложности производства, стоимости самих форм, а также в распространенности конкретного радиуса шин. Чем уникальнее типоразмер, тем выше будет стоимость.

Также весомую роль играет протектор. Самые бюджетные модели выпускаются с симметричным ненаправленным рисунком. Такие покрышки производить проще, и используются они более массово, за счет низкой стоимости.

Но асимметрия хоть и стоит дороже, но лучше справляется с разными погодными условиями. Такие шины придают автомобилю большей курсовой устойчивости. А за счет двух разных зон, протектор обеспечивает более качественное сцепление как на мокром асфальте, так на обледенелой поверхности. За счет уникальных протекторных рисунков также достигается повышенное управление на снегу.

Крупные производители, перед тем как выпустить конкретную модель в продажу, проводят множество тестов. Понятное дело, что эти затраты, как и расходы на рекламу, ложатся на плечи покупателей. Поэтому когда некоторые пользователи утверждают, что приходится переплачивать за бренд, это не совсем так. Ведь под этим понятием подразумевается не только название компании, но и качество продукции, которое доказано опытами в исследовательских центрах и тестами в самых экстремальных условиях.

Заключение

Повышенная стоимость шин известных брендов, в сравнении с бюджетными аналогами, является оправданной. Потребители получают более качественный продукт, который дает ряд преимуществ.

Но если автомобиль не эксплуатируется в сложных условиях, вполне достаточно обзавестись бюджетным комплектом зимней резины. Каким бы ни был выбор, на сайте интернет-магазина Tireshop всегда можно найти выгодные предложения по самым низким ценам.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль