Житомирскую и Одесскую трассы соединят новой дорогой

Житомирскую и Одесскую трассы соединят новой дорогой

23 / 02 / 2021
3426

Несколько дней назад в Киево-Святошинской районной государственной администрации состоялось очередное совещание. В ходе совещания обсуждали вопрос строительства автомобильной дороги Героев Небесной Сотни. Эта магистраль соединит важные трассы общенационального значения – Киевскую и Одесскую.

Отмечается, что строительство и реконструкция дорог в Украине остается приоритетом правительства даже несмотря на сложное экономическое положение.

Ориентировочно, дорога будет проходить от Житомирской трассы через село Чайки, Петропавловскую Борщаговку, Львовский квартал, Уютный квартал, Вишневое и Крюковщину до Одесской трассы.

Предполагается, что строительство новой дороги поможет решить проблемы транспортного обеспечения Крюковщины и обеспечит стабильный трафик других регионов.

По словам чиновников, сейчас рассматривается возможность привлечения в реализации проекта строительства компании из Турции. Подрядчик возьмется за строительство и будет гарантировать качество и сроки строительства.

Первым важным шагом к началу строительства станет подписание договора между турецкой компанией и Киевской областной государственной администрацией.

Источник: mmr

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль