«ЗАЗ» выпустит новинку с двигателем и трансмиссией от Mercedes-Benz

«ЗАЗ» выпустит новинку с двигателем и трансмиссией от Mercedes-Benz

20 / 10 / 2020
474

«Запорожский Автомобилестроительный Завод (ЗАЗ)» наладил производство автобусов и успешно расширяет линейку моделей. «ЗАЗ» выпускает автобусы малого класса – ЗАЗ А08 в дух вариантах («пригородный» и «школьный»). Кроме этого, «ЗАЗ» провел тестирование и проходит сертификацию на автобус ЗАЗ А08 «городской». Также, городской автобус ЗАЗ А10 проходит сертификацию на соответствие экологическому стандарту Евро-6.

По словам главы правления завода Николая Евдокименко, «ЗАЗ» планирует выход на Европейский рынок, где очень строго относятся к соблюдению экологических норм. Именно для этого, автобус ЗАЗ А10 должен получить сертификат соответствия Евро -6. Евдокименко отмечает, что «ЗАЗ» постоянно модернизирует свои мощности и продукцию, для удовлетворения постоянно растущих запросов потребителей.

Руководитель «ЗАЗ» рассказал, что вскоре будет запущено производство пригородного автобуса ЗАЗ А09 для Украины. Автобус будет соответствовать стандарту Евро-5 и уже проходит сертификацию. На ЗАЗ А09 установят двигатель и трансмиссию от Mercedes-Benz.

«Кроме всего этого, мы ведем работу над расширением ассортимента автобусов малого класса и вскоре ожидаем получить сертификат на модель ЗАЗ А08 «город», - говорит Евдокименко.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль