Volkswagen готов показать самый дешевый электромобиль

Volkswagen готов показать самый дешевый электромобиль

18 / 08 / 2016
2391

Компания Volkswagen выпустит новый электрокар, сообщает auto. Уже осенью на парижском автосалоне состоится дебют концепта новинки. Однако, как говорят в компании, данный прототип является уже «почти серийным образцом».

Volkswagen готов показать самый дешевый электромобиль 1

Как отметил руководитель марки Герберт Дисс, речь идет о полностью новой машине, а не электрической версии уже имеющийся модели. Впрочем, у будущего электрокара будет немало общего с собратьями. Так, новинка по своим размерам будет идентична Golf, а оформление интерьера позаимствуют у модели Passat. Также ожидается, что электромобиль от Volkswagen будет построен на платформе MEB и станет самым дешевым автомобилем с электрической установкой в мире.

Отметим, что для этого ему придется стоить дешевле $30 000. Запас хода будущей новинки, по предварительным данным, должен составить порядка 400-600 км. На чем компания намерена экономить, чтобы добиться столь низкой по меркам сегмента цены - пока непонятно. Как отмечается в плане компании, который составлялся генеральным директором Гербертом Диссом, новый автомобиль позволит улучшить имидж бренда после дизельного скандала и привлечь клиентов в перспективных сегментах.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль