ЗАЗ: чем сегодня живет завод и какие планы на будущее

ЗАЗ: чем сегодня живет завод и какие планы на будущее

06 / 08 / 2021
614

Ранее на Запорожском автомобилестроительном заводе (ЗАЗ) было трудоустроено более 5тыс. сотрудников. Сегодня на предприятии работают только тысяча человек.

В одном из цехов завода штампуют детали кузова для Chevrolet Aveo и Daewoo Lano. Детали отправляют на экспорт в Египет, где проводится сборка машин.

Мощности завода рассчитаны на производство 30 экземпляров легковых автомобилей в час или 280тыс. экземпляров в год. Но сегодня работает только 20% производства.

ЗАЗ: чем сегодня живет завод и какие планы на будущее 1

За ЗАЗ собирают автомобили марки Renault, KIA и Lada. На выходе каждый автомобиль проходит проверку на стенде, где контролируют работу трансмиссии.

Цех по производству автобусов рассчитан на производство тысячи экземпляров в год. Но в 2020 году ЗАЗ выпустил только 80 автобусов. В планах руководства завода увеличить производство автобусов в 2 раза. Предприятие уже получило несколько заказов по тендерам на поставку школьных автобусов. Кроме того, ЗАЗ будет поставлять школьные автобусы в Польшу. Модель будет несколько отличаться от той, что производят для Украины – в соответствии со стандартом Евро-6.

Источник: ztv

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль