Японцы и китайцы инвестируют в конкурента Uber

Японцы и китайцы инвестируют в конкурента Uber

16 / 06 / 2017
550

Стартап Grab на рынке Юго-Восточной Азии считается конкурентом сервиса онлайн-такси компании Uber Technologies Inc. Этот проект планируют поддержать крупнейшая китайская интернет-компания Alibaba, а также японская телекоммуникационная организация Softbank Group (третий по величине сотовый оператор в стране).

Японцы и китайцы инвестируют в конкурента Uber 1

О том, что компании собираются вложить средства в стартап, сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники, знакомые с ситуацией. «Глава крупнейшей китайской интернет-компании Alibaba Group Holding Ltd Джек Ма и гендиректор SoftBank Group Масайоши Сон объединятся, чтобы инвестировать 1,5 миллиарда долларов в сервис по вызову такси Grab», — отметили в агентстве.

По данным источников, ранее SoftBank уже вкладывал 1,5 миллиарда долларов в сингапурскую Grab. Известно, что сервис такси на данный момент сотрудничает с дочерней компанией Alibaba, оператором платежных систем Ant Financial Services. Благодаря этому клиенты Grab могут расплачиваться за услуги с помощью приложения Alipay.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль