Запрет маршруток в Украине: как и по какой цене украинцам добираться на работу

Запрет маршруток в Украине: как и по какой цене украинцам добираться на работу

24 / 08 / 2020
1930

В ходе реформы общественного транспорта, власти Украины хотят запретить на дорогах городов марштрутки. Они будут заменены на другие виды транспорта. Об этом стало известно от главы министерства инфраструктуры Владислава Криклия.

По словам министра, процесс запрета маршруток будет постепенным. Снимать маршрутки с рейсов будут только после того, как на их место выйдут «альтернативные автобусы», электробусы и троллейбусы.

Криклий отметил, что «альтернативные маршрутки» будут ездить гораздо медленнее, чем привычные, например те же троллейбусы. Это обусловлено тем, что езда будет более безопасной и спокойной.

Цены на проезд в общественном транспорте в Украине пока не планируют повышать. По предварительной информации, действующие тарифы на проезд не изменятся до конца 2020 года.

Гарантировать то, что после замены привычных маршруток на новые электробусы или автобусы тарифы не будут повышенны, в правительстве не могут. Это обусловлено тем, что решения об изменении тарифов обычно принимают местные власти и частные перевозчики после пересчета рентабельности.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль