Зачем водители на ночь кладут ключи в микроволновку

Зачем водители на ночь кладут ключи в микроволновку

13 / 06 / 2020
5350

Иногда бывает, что когда к машине приближается кто-то со смарт-ключем, то система распознает этого человека как владельца - сигнализация отключатся и автоматически снимается блокировка.


Современные системы начинают срабатывать, когда смарт-ключ находит на расстоянии от машины примерно на 1,5м. Передаваемый сигнал проходит на частоте 868-433МГц. На базе этого сигнала, мошенники построили одну из своих схем. Преступники перехватывают сигнал сигнализации, а потом с его помощью с легкостью попадают в салон машины.


Обезопасить себя можно! Следует заблокировать сигнал, который передает брелок сигнализации. Для этого можно, в несколько слоев, обмотать брелок фольгой. Но, для ежедневного использования это не очень удобный метод.


Эксперты советуют, класть ключи от машины в микроволновку. Защитный экран микроволновки, не пропускает излучение и блокирует радиоволны. Боятся того, что из-за этого способа сигнализация придет в неисправность не стоит. Понятно, что при этом микроволновка должна быть выключена! Для блокировки сигнала сигнализации подойдет также холодильник, или другой прибор который внутри защищен алюминиевой фольгой.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль