Зачем летом включать «печку» в автомобиле

Зачем летом включать «печку» в автомобиле

17 / 07 / 2021
9780

Система обогрева салона автомобиля («печка») может пригодиться не только в зимний период и холод, но и в жару. Например, в случае неисправности системы охлаждения двигателя.

Чтобы охладить двигатель, и не допустить его перегрев, нужно воспользоваться «печкой» на малых оборотах. Этот способ очень действенный в случаях, когда система охлаждения автомобиля неисправна, или термостат не включает вентилятор, который должен нагнетать воздух на двигатель.

Этот совет не актуален для современных автомобилей. Однако, учитывая тот факт, что средний возраст автомобилей на рынке составляет 14 лет, то совет очень полезный.

Эксперты отмечают, что для автомобилей, в которых не предусмотрен датчик температуры показывающий перегрев охлаждающей жидкости, будет полезно установить его. Стоит помнить, что перегрев двигателя может спровоцировать критические поломки силового агрегата.

Стоит также помнить и о качестве охлаждающей жидкости. При покупке охлаждающую жидкость стоит оценить на запах. Если она пахнет метиловым спиртом, то такую жидкость использовать не советуется.

Источник: mmr

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль