Зачем автомобилисты клеят «сбитых бабушек» на машину

Зачем автомобилисты клеят «сбитых бабушек» на машину

09 / 09 / 2017
4091

Одна из наиболее часто встречающихся наклеек на задней части машины — символическое изображение профиля рыбки. Оказывается, его предпочитают люди верующие. Дело в том, что символ «рыба» по-геческ звучит как «ihtis» — аббревиатура изречения «Isus Hristos Teu Ius Soter» — «Иисус Христос Божий Сын Спаситель». Это — раннехристианская символика, не используемая доминирующими сейчас христианскими церквями — православной, католической и т. п.

Зачем автомобилисты клеят «сбитых бабушек» на машину 1

Поэтому этот символ для распознавания «своих» стал крайне популярен у приверженцев всевозможных сект христианского толка — баптистов и прочих свидетелей чего-то там. Но не стоит, заметив «Рыбу» на багажнике впереди идущей машины, априори считать ее владельца сектантом. Возможно, он ее купил уже с налепленной «Рыбой», да так и ездит, не имея понятия о тайных смыслах, которыми исполнен багажник машины.

Частенько, кстати, на багажниках бывает налеплена не просто «Рыба», а «Акула». Данный хищник не имеет ничего общего с христианскими делами. Это — торговая марка одной из фирм-производителей пафосной эксклюзивной одежды для яхтсменов. Дело в том, что к каждой рубашке или штанам этого бренда прилагается такая вот самоклеющаяся «Акула». Некоторые лепят ее не на холодильники на кухне, а на свои машины — кто из тщеславия, а кто «просто по приколу».

Зачем автомобилисты клеят «сбитых бабушек» на машину 2

Не менее часто на задней двери чей-то машины можно обнаружить стилизованное изображение «Футболиста», «Хоккеиста», «Баскетболиста», «Дайвера» и т. п. Причем они располагаются на машинах совершенно разных марок и возраста. Это вполне объяснимо: таким образом автовладельцы демонстрируют свою приверженность к тому или иному виду спорта. А ему, как известно, покорны представители совершенно разных социальных групп с любым уровнем материального достатка.

Зачем автомобилисты клеят «сбитых бабушек» на машину 3

Одна из самых идиотских популярных наклеек — вереница «Сбитых бабушек» на крыле или багажнике машины. «Носителем» такого рода украшения, как правило, бывает древний «жигуль» или не менее пожилая иномарка с водителем, по внешнему виду попадающим под описание «гопник обыкновенный». Таким образом, «Сбитые бабушки» на кузове машины органически завершают образ неадекватного отморозка за ее рулем.

Зачем автомобилисты клеят «сбитых бабушек» на машину 4

Ирония такова, что наклейка «Сбитая бабушка» родилась чуть ли не 10 лет назад в качестве невинной первоапрельской шутки одном из клубов любителей машин марки MINI. Но идея настолько пришлась по душе «четким пацанчикам» всего СНГ, что сейчас она является почти 100-процентной гарантией — за рулем машины с таким опознавательным знаком сидит «неадекват».

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль