Дефекты, которые не имеют значения при покупке машины на вторичном рынке

Дефекты, которые не имеют значения при покупке машины на вторичном рынке

29 / 12 / 2020
5347

Эксперты назвали несколько дефектов, на которые не следует обращать внимания при покупке машины на вторичном рынке.

Бывает, что на продажу выставляют автомобиль, которому предстоит в ближайшее время пройти техосмотр. По мнению экспертов, таких вариантов пугаться не следует. Черное масло и грязные фильтры свидетельствуют о том, что машину не пытались подготовить к продаже и «замылить» глаза покупателю.

Треснутое лобовое стекло также не является существенным дефектом. Самое главное – трещина не должна проходить напротив сидения водителя. Такой дефект может стать проблемой при постановке машины на учет.

Мутные фары являются частым предметом беспокойства покупателей на рынке подержанных авто. Обращать на это не стоит внимания. Мутные фары – признак того, что машина была в эксплуатации. Решить эту проблему очень просто – путем полировки.

На вторичном рынке часто предлагают машины после ДТП. Стоит помнить, что вариант варианту рознь! Автомобиль с глубокими царапинами стоит обходить стороной, а вот машины с вмятинами достойны внимания. Варианты автомобилей с вмятинами можно легко восстановить, в отличие от машин с глубокими царапинами – там вскоре пойдет коррозия.

Салон автомобиля первым приходит в негодность. Обращать внимание на состояние салона не стоит. Простой чистки и уборки будет достаточно. Часто грязь и растянутая обивка сидений в салоне существенно снижает стоимость автомобиля в целом.

Источник: mashyna

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль