За что украинский автобус «Ромашка» получил Золотую медаль

За что украинский автобус «Ромашка» получил Золотую медаль

01 / 07 / 2021
990

11 лет назад, корпорация «Эталон» представила новый городской низкопольный автобус среднего класса БАЗ А1110 «Ромашка», который был отмечен Золотой медалью на международной автобусной выставке Busworld.

За что украинский автобус «Ромашка» получил Золотую медаль 1

Этот автобус разработали в НИИ Бориспольского автозавода, которое в то время было расположено во Львове. Длина автобуса достигала 10,7 метра. Несущий кузов создали с учетом современных мировых требований.

Для сборки автобуса использовали высококачественные комплектующие производства Германии и Италии. Резинотехнические элементы и стекла производили в Украине по западным технологиям. Узлы и агрегаты в конструкции шасси были от ведущих мировых производителей.

Автобусы комплектовали 6-цилиндровым турбодизелем Hino (Евро3) объемом 5,76 литра мощностью 183 лошадиных силы и 6-ти ступенчатой МКПП.

В салоне автобуса могут разместить 98 пассажиров, из них 27 сидячих. Также предусмотрено место для инвалидной коляски. Также была создана и версия на 108 пассажиров.

За что украинский автобус «Ромашка» получил Золотую медаль 2

Особенностью автобуса стала высота пола. Благодаря превмоподвеске, во время остановки пол мог опускаться до 80 сантиметров обеспечивая быструю посадку-высадку пассажиров.

К огромному сожалению, автобус БАЗ А1110 «Ромашка» не пошел в серию.

За что украинский автобус «Ромашка» получил Золотую медаль 3

Источник: autocentre

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль