Yamaha разработала самый мощный электрический двигатель в мире

Yamaha разработала самый мощный электрический двигатель в мире

14 / 04 / 2021
1414

Японская компания Yamaha разработала самый мощный на сегодня электрический мотор.

Инженеры компании имеют успешный опыт сотрудничества по производству электрических моторов с другими производителями. Но этот раз Yamaha самостоятельно разработала электрический силовой агрегат, который стал самым мощным на планете (в своем классе с учетом размеров). Электродвигатель Yamaha с рабочим напряжением в 800В выдает 469 лошадиных сил.

Новый японский электрический силовой агрегат получил обозначение Hyper EV Motor. Производитель отмечает компактные размеры силовой установки, но габариты не уточняет. Отмечается, что этого удалось достичь благодаря интеграции шестерни и инвертора в единый блок. Электромотор уже прошел все этап тестирования и готов к запуску серийного производства.

Несмотря на такой успех, компания Yamaha не планирует выпускать свой собственный электрический автомобиль, а будет поставлять комплектующие другим компаниям.

Этот электрический силовой агрегат не первая разработка Yamaha. С 2020 года компания занимается производством электромоторов мощностью 47-268 лошадиных сил. Двигатели с меньшей мощностью устанавливают на самокаты, скутеры и мотоциклы, а более мощные – на легковые машины.

Источник: ТСН

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль