«Взрыв логики»: на рынок выходит «бюджетный» суперкар

«Взрыв логики»: на рынок выходит «бюджетный» суперкар

19 / 05 / 2017
912

Когда в прошлом году Rezvani представила свою модель на автосалоне в Лос-Анджелесе, говорилось о цене 200 000 долларов за спорткар с наддувным двигателем Honda объемом 2,4 литра. Потом упоминалась цифра 149 000 долларов и сейчас компания подтвердила, что стартовый ценник Beast Alpha 2018 составит 95 000 долларов.

«Взрыв логики»: на рынок выходит «бюджетный» суперкар 1

Почему цена была так значительно снижена не сообщается, но, возможно, это связано с изменениями в моторном отсеке. Если раньше говорилось, что автомобиль получит 500-сильный мотор Honda, то сейчас на сайте появилась информация о наддувном двигателе Rezvani/Cosworth объемом 2,5 литра и мощностью 400 л.с. Он разгоняет спорткар с 0 до 96 км/ч за 3,5 секунды, тогда как с двигателем Honda на это упражнение уходило 3,2 секунды.

«Взрыв логики»: на рынок выходит «бюджетный» суперкар 2

О каких-либо других изменениях, по сравнению с автомобилем продемонстрированным в ноябре 2016 года ничего не сообщается – визуально они тоже выглядят идентично. Спорткар может похвастаться весьма агрессивной внешностью и уникальной конструкцией дверей SideWinder.

Более мощная версия Rezvani Beast Alpha X с аналогичным мотором Rezvani/Cosworth, но форсированным до 525 л.с., оценивается в 159 000 долларов.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль