Новый тренд в автопроме: круглый руль уходит в историю

Новый тренд в автопроме: круглый руль уходит в историю

26 / 07 / 2021
1633

Многие производители автомобилей неоднократно представляли концепт-кары с нестандартной формой рулевого колеса. Однако пока ни один из них не осмелился вывести такую модель в серийное производство. Судя по всему, первопроходцем в этой области станет американская компания Tesla.

Американский производитель уже готов отказаться от старой привычки в пользу новых технологий. Прогнозируется, что новые поколения Tesla Model S и кроссовера Model X лишатся привычного руля и получат «штурвалы» - рули прямоугольной формы.

Tesla уже показала такой автомобиль с нестандартным рулем. Эксперты протестировали нововведение, и пришли к выводу: такой руль доставляет водителю много неудобств. Прямоугольный руль на крутых поворотах и маневрах приходится часто перехватывать, что достаточно непривычно, после руля круглой формы.

Представители компании Tesla сообщают, что производитель не планирует отказываться от идеи руля-штурвала. Автомобили с прямоугольными рулями получат  так называемое прогрессивное рулевое управление, что позволит водителю легче адаптироваться к их нестандартной форме.

Источник: avtodream

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль