Высший пилотаж: знаменитый инженер-экстремал показал возможности летающего автомобиля JetRacer (Видео)

Высший пилотаж: знаменитый инженер-экстремал показал возможности летающего автомобиля JetRacer (Видео)

13 / 08 / 2022
865

Французский инженер-экстремал Фрэнки Запата представил свой одноместный аэромобиль JetRacer. Сделал он это далеко не типичным образом. Запата лично совершил на JetRacer полноценный полет и даже выполнил элементы высшего пилотажа.

Об этом сообщило издание "Фокус".

В ролике, который был обнародован компанией-производителем, показано, как пилот летит на JetRacer над морем, зависает на месте и даже делает тяжелейшую "бочку" - один из сложнейших элементов высшего пилотажа. Конкретно этот момент, что примечательно, вызвал небольшое недоумение у комментаторов. Они обратили внимание, что этот момент сняли сзади, поэтому действий человека в кресле не видно. Это может означать то, что аппарат выполнил "бочку" вокруг горизонтальной оси в беспилотном режиме.

Сам же JetRacer представляет из себя 10-микротурбиный дрон, на котором расположено удобное кресло и джойстик контроля. Его главными особенностями являются высокая скорость и маневренность, которая достигается за счет сравнительно небольшой поверхности. Максимальная скорость полета составляет 250 км/ч, а высота - 3 км.

Легкое модульное шасси позволяет управлять аэромобилем как дистанционно, так вручную.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль