«Вышел Stonic из тумана»: Kia показала новый кроссовер

«Вышел Stonic из тумана»: Kia показала новый кроссовер

07 / 06 / 2017
633

Красивые рисунки малыша Stonic получились у корейцев. Жаль только, что их, как и в случае с большинством скетчей, следует «делить на два»: товарный автомобиль ожидается более скромной наружности, в чем нас уже не раз убеждали сводки фотошпионов. Stonic будет более сдержанным и, конечно, обойдется без огромных колес, сделавших бы честь любому концепт-кару. Разумеется, не намечается ничего общего с  китайским субкомпактом KX3.

«Вышел Stonic из тумана»: Kia показала новый кроссовер 1

С начинкой пока картина не вполне ясна. Известно, что кроссовер разработан на шасси Kia Rio, но получит ли он полный привод, загадка. Производитель хранит молчание, а наши коллеги из британского издания утверждают, что аудитории придется довольствоваться лишь моноприводной модификацией. Линейку двигателей новинка скорее всего унаследует у Rio.

При таком раскладе на рынок Европы она выкатится с 1,0-литровым трехцилиндровым наддувным двигателем с непосредственным впрыском и атмосферными «четверками» объемом 1,25 и 1,4 л, а также турбодизелем «один и четыре».

В Штатах кроссовер, очевидно, предложат с бензиновым мотором 1,6 GDI. Мы почти уверены, что как минимум в Старом Свете Stonic заработает титул самого популярного продукта Kia: сегмент субкомпактных кроссоверов продолжает расти и за первый квартал 2017 года его объем вырос на 16%, до 435 187 экземпляров.

источник

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль