Второе пришествие: Chevrolet Niva-2, первые восхищение и разочарования

Второе пришествие: Chevrolet Niva-2, первые восхищение и разочарования

19 / 12 / 2015
5240

Несмотря на то, что разработчики уже официально рассекретили внешность модели второго поколения, тем ни менее, пока всё еще не ясно, будет ли авто выпускаться серийно.
Да и вообще, ситуация с моделью настораживает своей запутанностью. Напомним, что еще в конце августа 2014 года, активно велись работы по созданию Chevrolet Niva, сложно было и предположить, что всего через 6 месяцев, GM значительно сократит свое присутствие в РФ, а сам проект «Нива-2» будет приостановлен.

Второе пришествие: Chevrolet Niva-2, первые восхищение и разочарования 1

Что же касается авто Niva-2, то она к практически не отличается от внешности концепта, презентованного в рамках прошлогоднего автошоу в Москве. Зато, модель приятно удивила дерзкими выштамповками и «сложной» оптикой.

Второе пришествие: Chevrolet Niva-2, первые восхищение и разочарования 2
Но, вот на этом, приятные новости и заканчиваются. Ведь у новой «Нивы» до сих пор нет подходящего силового агрегата. Сложность в том, что изначально для нее был запланированный двигатель Peugeot-Citroen. Но в итоге, посчитали, что это будет слишком дорогостоящее вложение, и при его установке, цена авто резко подскачит вверх.

Второе пришествие: Chevrolet Niva-2, первые восхищение и разочарования 3

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль