Вслед за Renault: Peugeot и Citroen обвиняют в махинациях с выбросами дизельных двигателей

Вслед за Renault: Peugeot и Citroen обвиняют в махинациях с выбросами дизельных двигателей

11 / 06 / 2021
814

Власти Франции выдвинули обвинения против двух компаний Peugeot и Citroen. Автопроизводителей подозревают в мошенничестве с реальным уровнем вредных выбросов дизельных автомобилей.

Речь идет об автомобилях Peugeot и Citroen, которые продавались во Франции в период с 2009 по 2015 год. В обвинении отмечается, что уровень выброса оксидов азота превышал допустимую норму в несколько раз. Как отмечается, для скрытия реальных показателей выбросов производители использовали запрещенное программное обеспечение.

Компанию Peugeot обязали внести залог в размере 10 миллионов евро и банковскую гарантию в размере 30 миллионов евро. В свою очередь Citroen должен внести 8 и 25 миллионов евро соответственно.

Концерн Stellantis, в состав которого входят компании Peugeot и Citroen, опубликовал официальное заявление и прокомментировал ситуацию. Руководство концерна утверждает, что системы контроля объема вредных выбросов установленных на автомобилях производства Peugeot и Citroen, полностью отвечают всем стандартам.

Добавим, что ранее, аналогичное обвинение было выдвинуто и против компании Renault.

Источник: ampercar

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль