Renault обвинили в мошенничестве в связи с дизельным скандалом

Renault обвинили в мошенничестве в связи с дизельным скандалом

09 / 06 / 2021
522

Правоохранительные органы Франции выдвинули обвинение против автомобильного производителя компании Renault. Власти подозревают Renault в обмане насчет вредных выбросов дизельных двигателей. Автопроизводителя обязали внести залог в размере 20 миллионов евро и предоставить банковскую гарантию в размере 60 миллионов евро для покрытия потенциальных убытков, штрафов и компенсации ущерба.

В Renault отмечают, что автомобили компании не оснащены датчиками и программным обеспечением, которое контролирует уровень вредных выбросов. При этом, модели марки всегда соответствовали экологическим нормам установленным во Франции и ЕС.

Подозрения о несоответствии автомобилей Renault появились вскоре после урегулирования конфликта между VW и контролирующими органами США. Тогда VW признал себя виновным в заговоре с целью обмана правительства и препятствовании правосудию.

Однако, в Renault  заявляли, что в отличие от VW не применяют в своих автомобилях незаконные устройства для махинаций с количеством выбросов.

В свою очередь, правоохранительные органы отмечают, что компания Renault  могла применять устройства для снижения количества вредных выбросов, которые несут потенциальную опасность для людей и животных.

Источник: ampercar

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль