ВРУ поддержала законопроект о льготной растаможке «евроблях»

ВРУ поддержала законопроект о льготной растаможке «евроблях»

19 / 02 / 2021
1414

Вчера, 18 февраля 2021 года, Верховная Рада Украины поддержала законопроект №4643-д, который направлен на решение проблем с нерастаможенными автомобилями.

Документ предусматривает введение новой формулы для расчета стоимости растаможки автомобилей на иностранной регистрации в Украине. Эта формула будет действовать 180 дней с момента вступления в силу закона. Упрощенная формула относится лишь к тем транспортным средствам, которые были ввезены в Украину до 1 января 2021 года.

Новая формула не учитывает цену автомобиля, а основана только на типе и объеме двигателя, и возрасте машины.

Каждый автомобилист сможет растаможить этой формуле лишь один автомобиль.

Формула выгладит так: базовая ставка + ставка налога + Fе. Базовая ставка зависит от возраста машины. Размер ставки будет варьироваться от 0 до 150 евро.

По мнению правительства, растаможка автомобилей на иностранной регистрации по этой формуле обойдется не более чем в 1000 евро.

Добавим, что за заседанием Верховной Рады наблюдали активисты общественной организации АвтоЕвроСила. Активисты собрались у стен Рады. Представители организации отмечают, что не согласны с решением правительства и будут требовать принять законопроект №3704.

Источник: autocentre

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль