Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Компания Volvo представила «заряженные» модификации кроссовера XC60 и универсала V60, разработанные специалистами фирмы Polestar. Новинки получили 420-сильные гибридные установки.
В состав системы T8 Twin-Engine входит бензиновый двигатель объемом два литра с турбиной и приводным нагнетателем, 65-киловаттный электромотор, специально настроенный электронный блок управления и спортивная выпускная система. Аналогичная схема используется на топовом седане S60 нового поколения.

В сумме агрегаты выдают 420 л. с. и 670 Н·м крутящего момента. Volvo XC60 и V60 от Polestar способны ускоряться с места до первой «сотни» менее чем за пять секунд.
От стандартных автомобилей версии от Polestar отличаются особыми колесными дисками, черными хромированными патрубками выпуска, измененной радиаторной решеткой, а также эмблемами Polestar.
Напомним, седан Volvo S60 Polestar был выпущен в США ограниченным тиражом в 20 экземпляров, которые были распроданы менее чем за один час. В компании отметили, что «заряженные» XC60 и V60 выпустят более масштабной партией.