Volvo собирается продать миллион электрокаров к 2025 году

Volvo собирается продать миллион электрокаров к 2025 году

21 / 04 / 2016
746

Компания Volvo, поставившая в прошлом году "личный рекорд" продаж, преследует весьма амбициозную цель — реализовать миллион автомобилей к 2025 году. И все бы ничего, если бы речь не шла об экологических машинах.

«У нас довольно амбициозные планы. Это станет настоящим вызовом, но Вольво хочет быть в первых рядах в переходе на электрические авто», - заявил Хакан Самуэльсон, генеральный директор Volvo Cars.

Речь идет о электрических машинах, которых в модельном ряду Вольво пока что нет, а также гибридах. Для достижения своих целей автопроизводитель планирует выпустить гибридные версии всех своих существующих моделей и разработать полностью электрический автомобиль к 2019 году.

В первую очередь шведы собираются создать гибридные версии моделей 90-й и 60-й серии. Сейчас Volvo уже производит гибридный вариант внедорожника XC90, в следующем году в продажу должна поступить гибридная версия седана S90.

Volvo собирается продать миллион электрокаров к 2025 году 1

С 2017 года компания будет производить и компактные электромобили. По оценке исследовательской компании Navigant Research, продажи электромобилей достигнут 860 000 к 2024 году. Другими словами, Volvo заявляет о намерениях выйти в лидеры этого специфического, но перспективного рынка.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль