Volkswagen выпустит электрического конкурента Land Rover Defender

Volkswagen выпустит электрического конкурента Land Rover Defender

25 / 12 / 2018
555

Компания Volkswagen к 2022 г. может выпустить полностью электрический внедорожник, который по своим характеристикам сможет составить конкуренцию Land Rover Defender и Jeep Wrangler. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает Auto Bild.

Новинка получит название T-Rug — по аналогии с моделями из SUV-линейки марки, как, например, T-Cross и T-Roc. В основу внедорожника лягут основные узлы и компоненты модульной архитектуры MEB, созданной специально для автомобилей нового поколения с полностью электрической силовой установкой.

Volkswagen выпустит электрического конкурента Land Rover Defender 1

Volkswagen T-Rug будет доступен с двумя вариантами кузова — с тремя и пятью дверьми. Длина первого составит около 4,50 м, а второго — 4,85 метра. Внедорожник оснастят двумя электрическими агрегатами, а также комплектом батарей, которые позволят проезжать без подзарядки примерно 550 километров.

Ранее Volkswagen приступил к дорожным испытаниям относительно доступного электрического хэтчбека, который станет частью «зеленой» линейки I.D. По своим размерам электромобиль будет близок к стандартному «Гольфу», а цены на новинку будут начинаться приблизительно от 25 тыс. евро. Серийное производство хэтчбека начнется в ноябре 2019 года.

По предварительным данным, вслед за компактным электрическим хэтчбеком Volkswagen выпустит «зеленый» кроссовер, минивэн и, возможно, флагманский седан, который станет идеологическим преемником модели Phaeton. Всего к 2025 г. немцы планируют запустить в серию свыше 20 автомобилей с электрическими силовыми установками.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль