Land Rover возродил самый первый Range Rover

Land Rover возродил самый первый Range Rover

02 / 02 / 2017
3318

Донором для постройки автомобиля стал двухдверный Range Rover I Series 1978 года выпуска (с 1981-го появилась пятидверная модификация), найденный в Европе. Специалисты восстановили внедорожник до идеального состояния, используя только оригинальные запчасти и технологические процессы сборки тех времен. Реставрированный автомобиль не только выглядит как новый, но и имеет те же заводские технические характеристики.

Land Rover возродил самый первый Range Rover 1

Напомним, что первый серийный Range Rover был показан в 1970 году на Женевском автосалоне, а производился вплоть до 1996-го. Внедорожник имеет трехдверный кузов с алюминиевыми панелями, пружинную подвеску, дисковые тормоза, а также постоянный полный привод с блокировкой центрального дифференциала. Под капотом -  бензиновый 3,5-литровый V8 мощностью 135 л.с.

Land Rover возродил самый первый Range Rover 2

Всего подразделением Land Rover Classic будет выпущено и продано десять таких автомобилей. Восстановить такое количество крассических машин - тяжелая задача. В частности, чтобы получить достойный результат, нужно было искать по всей Европе “донорские” экземпляры в хорошем состоянии. Примерная стоимость восстановленного "Ренджа" - $171 000, что почти на $45 тыс. дороже модели последнего, четвертого поколения.

Land Rover возродил самый первый Range Rover 3

Первый возрожденный автомобиль представят на ретро-выставке в Париже уже на следующей неделе.

Источник: Авторамблер

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль