Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Желая избежать более высоких штрафов и падения репутации от скандала «Дизельгейт», немецкий автомобильный концерн Volkswagen AG согласился выплатить канадским владельцам своих автомобилей с трехлитровыми турбодизелями компенсацию в общем размере 232 миллиона долларов США. Об этом сообщает агентство Reuters.
Соглашение между сторонами предусматривает выплату наличными владельцам около 20 000 дизельных автомобилей Volkswagen, Audi и Porsche в Канаде, и оно еще подлежит утверждению в суде. Немецкий автопроизводитель также согласился выплатить гражданский штраф в размере 2,5 миллиона канадских долларов или 2 миллиона в американском эквиваленте.

«Это важная веха в истории обеспечения прав всех наших клиентов с поврежденными дизельными транспортными средствами в Канаде», — сказал в своем заявлении президент и главный исполнительный директор Volkswagen Group Canada Дэниел Вайссланд.

Напомним, что в прошлом году VW Group согласился исправить блок управления трехлитровых турбодизелей у 80 000 автомобилей в США, чтобы они вырабатывали заявленный заводом уровень выбросов вредных веществ. Такая отзывная кампания обошлась концерну в 1,2 миллиарда долларов. Также каждый из владельцев этих машин получил от компании в качестве морального ущерба от 8 500 до 17 000 долларов.