Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Первая партия тормозных колодок отправится на немецкий завод в ноябре 2019 года и в перспективе объемы будут наращиваться.
По словам председателя совета директоров компании Константина Ефименко, они стремятся стать крупнейшим поставщиком тормозных колодок в мире. На сегодняшний день завод имеет годовой оборот в 150 млн грн.

Предприятие оборудовано по последнему слову техники и производит не только тормозные колодки, но и накладки на сцепление, накладки тормозные для барабанного тормоза, уплотнительные прокладочные материалы и другое. Количество наименований достигает трех сотен и применяются на грузовых транспортных средствах, легковых автомобилях, карьерной технике, буровых установках, железнодорожном транспорте и в сельскохозяйственной технике.
Отметим, что Белоцерковский завод Tribo работает с 1979 года и сотрудничает с такими производителями, как «АвтоКраз», «Тюменский машиностроительный завод», «Харьковский тракторный завод», «БелАз», «Южмаш» и теперь Volkswagen.

Источник: Autonews