Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Теперь «шустрить» в потоке можно не только за счет габаритов, но и достаточного «табуна» под капотом.
Литровый турбомотор раскачали до 115 л.с. Такую же мощность агрегат 1.0 TSI развивает на других моделях концерна Volkswagen. Но Up! весит всего 997 килограммов и поэтому весьма быстр: на разгон до сотни ему требуется 8,8 секунды, а максимальная скорость достигает 197 км/ч.

Двигатель работает в паре с 6-ступенчатой механикой. Volkswagen Up! GTI также отличает заниженная на 15 миллиметров подвеска с измененными характеристиками. Дополняют образ обязательные шильдики на кузове, оригинальная отделка салона и красные тормозные суппорты.

Volkswagen сравнил характеристики Up! GTI с заряженным «Гольфом» первого поколения 1976 года. Тот весил всего 810 килограммов и был немного слабее (110 л.с.). Его потолок составлял 182 км/ч, а путешествие стрелки спидометра от нуля до ста занимало девять секунд.
Источник: Carclub