Volkswagen Talagon – новый огромный внедорожник

Volkswagen Talagon – новый огромный внедорожник

20 / 04 / 2021
1699

На автосалоне в Шанхае компания Volkswagen показала свой новый полноразмерный кроссовер Talagon. Этот SUV стал самым крупным в истории производителя.

Кроссовер Volkswagen  Talagon достигает в длину 5152мм., в ширину – 2002мм., в высоту – 1795мм., колесная база составляет 2980мм. Внешность новинки практически полностью повторяет концепт SMV, представленный на Шанхайском автосалоне в 2019 году.

Volkswagen Talagon – новый огромный внедорожник 1

Светодиодные фары в передней части визуально продолжают радиаторную решетку. В задней части привлекает внимание массивный бампер и объединенные в единый блок задние фонари. Нельзя отдельно не отметить панорамную крышу больших размеров.

Хромированная полоса в виде канта над боковыми дверьми стала ярким акцентом во внешности кроссовера. Также в нижней части боковой двери добавили хромированный молдинг. Тема хрома продолжается в дизайне колесных дисков и выхлопной системе.

Интерьер выглядит также стильно, как и экстерьер. Предусмотрена цифровая панель приборов, крупный экран мультимедийной системы и электронный селектор управления коробкой передач.

Volkswagen Talagon – новый огромный внедорожник 2

В основе кроссовера лежит увеличенная платформа MQB. В качестве силовой установки выступает турбодвигатель объемом 2 литра мощностью 186 и 220 лошадиных сил, в зависимости от модификации. На выбор будет предложена система переднего или полного привода.

Первым рынком, где выйдет новый кроссовер Volkswagen станет Китай. Выйдет ли модель на рынки других стран пока неизвестно.

Volkswagen Talagon – новый огромный внедорожник 3

Источник: autocentre

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль