Subaru презентовала самую мощную серийную WRX STI

Subaru презентовала самую мощную серийную WRX STI

17 / 11 / 2018
570

В 2018 году компания Subaru Tecnica International — заводское подразделение Subaru по выпуску спортивных и гоночных автомобилей — более известная всему миру как STI отмечает своё 30-летие. Как минимум в Южной Африке по этому случаю появится в продаже Subaru WRX STI Diamond Edition. Самая мощная серийная версия модели за всю её историю. Тираж автомобиля будет ограничен 30 экземплярами и все они будут проданы на южноафриканском рынке.

Subaru презентовала самую мощную серийную WRX STI 1

Особенностью модели стало то, что над ней работало представительство компании в Южной Африке — пожалуй, только этим и можно объяснить рынок, где будет продаваться Diamond Edition. Машина оснащена 349-сильным мотором, мощность которого увеличили за счёт нового блока управления двигателем и спортивной выхлопной системы. Diamond Edition разгоняется с места до 100 км/ч за 5 секунд, а максимальная скорость составляет 255 км/ч.

Subaru презентовала самую мощную серийную WRX STI 2

Кроме доработки двигателя автомобиль отличается уменьшенным на 20 миллиметров дорожным просветом, более жёсткой подвеской, серебристыми и кислотно-жёлтыми акцентами на кузове и шильдиками Diamond Edition в экстерьере и интерьере.

Subaru презентовала самую мощную серийную WRX STI 3

В Южной Африке приём заказов на Subaru WRX STI Diamond Edition уже открыт, но свои седаны клиенты получат не ранее января 2019 года.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль