Volkswagen представил летающее такси (+фото)

Volkswagen представил летающее такси (+фото)

28 / 07 / 2022
538

Немецкая компания Volkswagen решила открыть новое для себя направление деятельности - разработка и создание беспилотных летающих такси. Прототип одного из такого на днях был презентован в Пекине.

Об этом сообщило издание Фокус.

Разработкой летающего такси, которое получило название V.MO, занимается китайское подразделение немецкого концерна. Прототип же прозвали Flying Tiger ("летающий тигр").

Длинна летающего такси достигает 11,2м, его размах "крыльев" составляет 10,6м. Аппарат будет подниматься в воздух с помощью восьми мощных винтов. Еще два пропеллера отвечают за движение вперед. Взлет и посадка происходят вертикально.

Volkswagen представил летающее такси (+фото) 1

Прототипный вариант Volkswagen V.MO пройдет первые тесты в конце года. На основе полученных данных будет осуществлена доработка проекта. Тем не менее уже известно, что воздушное такси сможет взять на борт четырех пассажиров с багажом. Его запас хода составит около 200 км. Управлять аппаратом будет искусственный интеллект.

Volkswagen представил летающее такси (+фото) 2

Само же руководство немецкого гиганта заинтересовано в развитии нового направления, считая его крайне перспективным в будущем. Они уверены, что подобные такси станут привычным явлением для многих жителей больших городов будущего.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль