Volkswagen отложил выпуск электромобиля I.D.

Volkswagen отложил выпуск электромобиля I.D.

10 / 10 / 2018
702

В ближайшие годы ожидался целый букет новых электромобилей от Volkswagen, который после скандала с дизельными двигателями решил активно развивать электрическую тематику. Ожидалось, что Volkswagen I.D. выйдет в 2019 году, но...

Volkswagen отложил выпуск электромобиля I.D. 1

По неназванным причинам первая модель на платформе MEB (Modularer Elektrobaukasten) задержится. Премьера должна была состояться в ноябре 2019 года, но сейчас стало известно, что электрический хэтчбек Volkswagen выйдет в лучшем случае в начале 2020 года.

"Производство первого электромобиля на платформе MEB начнётся не раньше 2020 года, хотя планировался запуск в серию в 2019 году", — приводит информацию от своего источника сайт InsideEVs. — "Хэтчбек Volkswagen I.D. появится в продаже также в 2020 году".

Volkswagen отложил выпуск электромобиля I.D. 2

Также задержится с выходом в серию и купе-кроссовер по мотивам концепт-кара Volkswagen I.D CROZZ. Он ожидался в 2020 году, но, вероятнее всего, появится не раньше 2021 года.

Но это не единственные проблемы в Volkswagen. В августе немецкий деловой еженедельник Wirtschaftswoche сообщил о том, что Volkswagen в зарядных системах для своих гибридных Audi, Porsche и Volkswagen использовал кадмий — 0,008 грамма металла не представляют опасности для человека, но после утилизации этот канцерогенный металл может быть угрозой для окружающей среды.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль