Volkswagen останавливает разработку двигателей внутреннего сгорания

Volkswagen останавливает разработку двигателей внутреннего сгорания

24 / 03 / 2021
528

Генеральный директор компании Volkswagen Ральф Брандштеттер сообщил, что производитель больше не будет работать над созданием новых двигателей внутреннего сгорания. По его словам, бренду будет достаточно того количества агрегатов, прежде чем он станет полностью электрическим.

Ральф Брандштеттер рассказал, что уже не надеется на то что инженеры смогут создать совершенный ДВС. Однако он надеется, что усовершенствовать уже существующие двигатели таки можно. Двигатели Volkswagen будут максимально адаптированы к новым экологическим стандартам.

Гендиректор отметил, что компания еще нуждается в автомобилях с ДВС. Выручка от их продажи пойдет на финансирование программы электрификации.

Ранее об остановке производства новых ДВС сообщили и представители Audi. Глава компании Маркус Дюсманн сослался на усиление экологических стандартов стран ЕС и нормы к выбросам для автомобилей «Евро-7».

В Daimler также ссылаются на усиление экологических норм для автомобилей и прекращают разработку новых поколений ДВС.

Ни один из выше упомянутых производителей пока не назвал точную дату окончания разработки новых двигателей внутреннего сгорания. Ранее представители VW Group сообщали, что последний ДВС будет выпущен 2026 году. Двигатель планировали устанавливать на все модели до 2040 года. Буде тли это так – неизвестно.

Источник: obozrevatel

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль