Volkswagen обещает заполнить мир десятками миллионов электрокаров к 2028 году

Volkswagen обещает заполнить мир десятками миллионов электрокаров к 2028 году

13 / 03 / 2019
577

В результате прогнозируемое количество автомобилей, построенных на электрических платформах VW Group, увеличилось с 15 до 22 миллионов.

Компания также планирует инвестировать к 2023 году более 30 миллиардов евро в электрификацию своей автомобильной линейки, а к 2030 году электромобили будут составлять, по меньшей мере, 40% общего парка Volkswagen.

Первые из новой генерации электрокаров поступят в производство уже в этом году — это Audi e-tron и Porsche Taycan. За ними последуют хэтчбек Volkswagen ID, кроссовер VW ID Crozz, испанский брат хэтчбека Seat el-born, а также Skoda Vision E, VW ID Buzz и VW ID Vizzion.

В массивном электрическом расширении VW Group будет полагаться на LG Chem, SKI, CATL и Samsung в качестве стратегических поставщиков батарей, но автогигант также рассматривает возможность участия в производстве батарейных элементов в Европе, так как видит большой потенциал в этой области.

VW также подписал комплексную программу декарбонизации, направленную на достижение полностью нейтрального баланса СО2 во всех областях — от производства автомобилей до административного корпуса, и на пути реализации этой программы компания примет три принципа работы: эффективное и устойчивое сокращение выбросов СО2, переход на возобновляемые источники энергии и компенсация оставшихся выбросов.

Цель VW Group состоит в том, чтобы сократить обьемы выбросов СО2 в атмосферу в автомобильной промышленности на 30% по сравнению с 2015 годом, а также на 50% на всех предприятиях к 2025 году по сравнению с показателями 2010 года.

Volkswagen обещает заполнить мир десятками миллионов электрокаров к 2028 году 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль