Volkswagen не будет строить новые кроссоверы и сократит модельный ряд

Volkswagen не будет строить новые кроссоверы и сократит модельный ряд

21 / 04 / 2020
542

В компании считают, что излишнее количество разнообразных моделей к хорошему не приведет.

По словам Фрэнка Уэлша, руководителя подразделения исследований и разработок немецкого автопроизводителя, модельная линейка бренда будет существенно пересмотрена. Некоторые из автомобилей будут отправлены в историю, а перечень моделей кроссоверов не нуждается в дальнейшем расширении.

Не секрет, что Volkswagen предлагает очень богатый выбор кроссоверов: начиная с гибрида Touareg R до Atlas Cross Sport, продающегося в США; от «бюджетной» модели Nivus, представленной на бразильском авторынке, до инновационного электрокара ID.4. Уэлш в своем интервью заявил, что представительство Volkswagen в SUV-сегменте насыщено достаточно и разработка новых кроссоверов не является необходимостью.

Менеджер отметил, что перед автопроизводителем стоит задача предложить наиболее сбалансированный и оптимальный список доступных моделей. В данное время отдел исследований и разработок, который он, собственно говоря, и возглавляет, сосредоточит свои силы на проектировании исключительно перспективных автомобилей, которые должны принести особый успех компании.

Фрэнк Уэлш не стал уточнять, какие именно модели Volkswagen будут сняты с производства. Но предполагается, что первыми «жертвами» оптимизации станут минивэны Touran и Sharan. Их место может занять Variosport – авто, которое делит одну платформу с Golf нового поколения.

Volkswagen не будет строить новые кроссоверы и сократит модельный ряд 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль