Полиции запретили держать TruCAM в руках

Полиции запретили держать TruCAM в руках

28 / 01 / 2021
10039

Настойчивый водитель отстоял свои права в суде и доказал, что сотрудники полиции не имеют права держать устройство для измерения скорости передвижения транспортных средств TruCAM в руках.

После того как водителя остановили правоохранители за превышение скоростного режима, автомобилист сделал офицерам замечание, что TruCAM должен быть установлен дистанционно в процессе работы, а не в руках. Замечание было проигнорировано, и водитель получил штраф.

Мирится с таким положением водитель не хотел, и подал в суд. Суд первой инстанции принял доводы водителя и признал его правоту. Управления патрульной полиции не приняло решение и была подана апелляция.

В Апелляционном суде дело прошло более детальное изучение. Было исследовано все видеозаписи к материалам дела. Эксперты сделали вывод, что в момент фиксации скорости авто видно некоторое дребезжание. Суд пришел к выводу, что дребезжание может создавать погрешность и ставит под сомнение зафиксированные показатели движения автомобилей.

Суд признал, что при проведении фиксации прибором TruCAM  правоохранители должны закрепить прибор на стационарном неподвижном объекте. Положение предусмотрено в статье 40 Закона «О Национальной полиции».

Источник: auto.24tv

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль