Водители массово меняют полисы ОСАГО

Водители массово меняют полисы ОСАГО

25 / 02 / 2016
8910

Недавно в действие вступило постановление Национальной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг об увеличении выплат по ОСАГО в два раза. Теперь для новых полисов выплаты за ущерб здоровью и жизни потерпевшего в ДТП могут составлять до 200 000 грн, а за материальный ущерб100 000 грн.

Узнав о повышении выплат, многие водители захотели переоформить ранее купленные полисы, так как за более высокую защиту по ОСАГО им не придется ничего доплачивать.

Водители массово меняют полисы ОСАГО 1
В ближайшее время ожидается рост количества клиентовкоторый может составить 50%, заинтересованных в переоформлении страхового полисаВ прошлом при повышении лимитов по ОСАГО были также увеличены и суммы, поэтому заявлений на переоформление почти не поступало. Из-за этого СК не успели должным образом подготовиться к сегодняшнему повышению лимитов, а отдельные страховщики даже пытаются отбить у клиентов желание переоформить полис ОСАГО. Некоторые аргументируют свои отказ отсутствием необходимых для заполнения бланков, другие же требуют дополнительных выплат в размере 20% от страховки.

Председатель правления страховой компании «Княжа» Дмитрий Грицута подтвердил проблему с бланками, добавив при этом, что некоторым компаниям было выдано ограниченное число бланков, в то время как другие получили их в большом количестве и даже со штампами. В свою очередь, в Нацкомфинуслуг отрицают возможность существования данных проблем.

Водители массово меняют полисы ОСАГО 2

Проблемы с массовым переоформлением полисов можно решить грамотно организованной рекламной компанией. Например, почему бы страховым компаниям не пригласить всех клиентов, у которых осталось 6 месяцев до окончания действия полиса, и не предложить им за скромную доплату продление полиса ОСАГО с удвоенными выплатами? По мнению финансовых аналитиков такой ход увеличил бы сборы и повысил надежность страховой компании в глазах её клиентов. Но для этого сначала необходимо почистить рынок ОСАГО от мошенников и так называемых агентов у дороги, чтоб избежать недоверия.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль