Водителей за превышение скорости будут ставить «в угол»

Водителей за превышение скорости будут ставить «в угол»

26 / 09 / 2019
520

Эстонские органы правопорядка придумали экстраординарное наказание для водителей, которые превышают скорость. Нововведение предполагает временную «стоянку» для нарушителей, якобы для «успокоения». Иными словами, если превышение скоростного режима составляет до 20 километров в час, то автомобилисту придется припарковаться на обочине и простоять 45 минут; в случае превышения скорости на 20 – 40 километров в час, длительность наказания будет равняться одному часу. После этого водителя будут отпускать. И только превышение на более, чем 40 километров в час, будет караться денежным взысканием. Подобный подход очень смахивает на наказание для детей, когда их за шалости ставят в угол.

Водителей за превышение скорости будут ставить «в угол» 1

Как предполагают полицейские Эстонии, такие методы перевоспитания лихачей должны стать более эффективными, чем банальные штрафные санкции, так как многие водители свое время ценят гораздо больше, чем финансы.

Пока лишь эту инициативу внедрили в качестве временного эксперимента, однако, если нововведение даст позитивные плоды, то необычное наказание начнет действовать на постоянной основе.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль