Водителей с США запутала круговая развязка (видео)

Водителей с США запутала круговая развязка (видео)

01 / 05 / 2021
2884

Круговые развязки на дорогах считаются гораздо безопаснее, чем повороты и светофоры. Также, «круги» имеют большую пропускную способность. Круговые развязки широко распространены на дорогах во многих странах мира. При этом, простота данного вида развязки порой запутывает водителей и они теряются на маневре.

В сети опубликовали коротки ролик, как новая кольцевая развязка запутала автомобилистов. Видео сделано в Кентуки (США). Круговая развязка была обустроена для снижения количества ДТП на участке дороги. Но судя по кадрам, водители этого региона редко сталкиваются с круговой развязкой дорожного движения. На записи видно, что только один из десяти автомобилистов проехал круговую развязку по правилам дорожного движения. Некоторые водители даже предпочли проехать по встречной, тем самым создав аварийную ситуацию.

Стоит отметить, что круговые развязки с США встречаются на дорогах США гораздо реже, чем в Европе. Вероятно это и вызвало такую реакцию водителей – мало опыта в движении по «кругу». Неопытным водителям советуется пользоваться сервисами Google Maps, Apple Maps и Waze, которые могут помочь преодолеть кольцевую развязку по правилам.

Источник: autocentre

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль